Se encuentra usted aquí

Programación

PROGRAMACIÓN 2017

Dia Hora Escenario Artista
Sábado 01 1: 30 pm Plaza
Umzac
Sábado 01 1: 45 pm Bio
Cobra
Sábado 01 2: 30 pm Plaza
Fénix (Cartagena)
Sábado 01 2: 45 pm Bio
Ekhymosis (Medellín)
Sábado 01 3: 00 pm Eco
Head Tambo
Sábado 01 3: 35 pm Plaza
Brand New Blood
Sábado 01 3: 50 pm Bio
Poker
Sábado 01 4: 00 pm Eco
Organismos (Medellín)
Sábado 01 4: 35 pm Plaza
Heaven Shall Burn (Alemania)
Sábado 01 4: 50 pm Bio
Nervosa (Brasil)
Sábado 01 5: 05 pm Eco
Alcoholic Force (Pasto)
Sábado 01 5: 45 pm Plaza
Dead Silence
Sábado 01 6: 05 pm Bio
Darkness (Invitado Distrital, show oficial de despedida)
Sábado 01 6: 10 pm Eco
Reencarnación (Medellín)
Sábado 01 6: 45 pm Plaza
Occultus (Cali)
Sábado 01 7: 10 pm Bio
Herejía
Sábado 01 8: 05 pm Plaza
Vein
Sábado 01 8: 10 pm Bio
Death Angel (Estados Unidos)
Sábado 01 9: 10 pm Plaza
Lamb of God (Estados Unidos)
Domingo 02 1: 30 pm Plaza
ROOTS OF ROCK (Banda invitada Programa Clan)
Domingo 02 1: 30 pm Eco
THE FEEDBACK (Banda invitada Programa Clan)
Domingo 02 1: 45 pm Bio
TIJAX (Banda invitada Programa Clan)
Domingo 02 2: 15 pm Plaza
ANTISED (MEDELLÍN, BANDA DE INTERCAMBIO FESTIVAL ALTAVOZ)
Domingo 02 2: 15 pm Eco
ENEPEI
Domingo 02 2: 30 pm Bio
VALENTAIN (Banda invitada Programa Clan)
Domingo 02 3: 15 pm Bio
LA VODKANERA
Domingo 02 3: 15 pm Eco
Los Crema Paraíso (Venezuela)
Domingo 02 3: 20 pm Plaza
Como Asesinar a Felipes (Chile)
Domingo 02 4: 20 pm Bio
Los Caligaris (Argentina)
Domingo 02 4: 25 pm Eco
LOS ROLLING RUANAS
Domingo 02 4: 35 pm Plaza
ESTADO DE COMA (CALI)
Domingo 02 5: 30 pm Eco
Zhaoze (China)
Domingo 02 5: 35 pm Biio
ROMPEFUEGO
Domingo 02 5: 40 pm Plaza
H2O (Estados Unidos)
Domingo 02 6: 35 pm Bio
Sig Ragga ‏(Argentina)
Domingo 02 6: 45 pm Eco
8BM - 8Bits Memory
Domingo 02 6: 50 pm Plaza
Blessed Extinction
Domingo 02 7: 45 pm Eco
CIRKUS FUNK (CALI)
Domingo 02 7: 50 pm Bio
ELKIN ROBINSON (PROVIDENCIA)
Domingo 02 7: 50 pm Plaza
CARNIVORE DIPROSOPUS (COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR)
Domingo 02 8: 55 pm Eco
Titán (México)
Domingo 02 9: 00 pm Bio
Macaco (España)
Lunes 03 1: 00 pm Bio
Indio
Lunes 03 1: 00 pm Plaza
Sin Pudor
Lunes 03 1: 55 pm Bio
TRES Y YO (BUCARAMANGA)
Lunes 03 2: 00 pm Plaza
2 Minutos (Argentina)
Lunes 03 2: 00 pm Eco
Lucrecia Dalt (Colombianos en el exterior)
Lunes 03 3: 00 pm Bio
MOTOR (MÉXICO, BANDA DE INTERCAMBIO SELLO INTOLERANCIA)
Lunes 03 3: 00 pm Eco
Catfish (Francia)
Lunes 03 3: 10 pm Plaza
LOS SUZIOX (MEDELLÍN)
Lunes 03 4: 10 pm Bio
PABLO TRUJILLO
Lunes 03 4: 15 pm Plaza
ACID YESIT (PASTO)
Lunes 03 4: 15 pm Eco
SALT CATHEDRAL (COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR)
Lunes 03 5: 15 pm
Kanaku y El Tigre (Perú)
Lunes 03 5: 20 pm Eco
Tulipa Ruiz (Brasil)
Lunes 03 5: 25 pm Plaza
PANTEÓN ROCOCÓ (MÉXICO)
Lunes 03 6: 25 pm Bio
MONTAÑA
Lunes 03 6: 35 pm
ISMAEL AYENDE
Lunes 03 6: 35 pm Plaza
LOS MAKENZY
Lunes 03 7: 25 pm Bio
Los Espíritus (Argentina)
Lunes 03 7: 35 pm Eco
La Santa Cecilia (Estados Unidos)
Lunes 03 7: 40 pm Plaza
LOS TRES (CHILE)
Lunes 03 8: 45 pm Bio
MON LAFERTE (CHILE)
Lunes 03 9: 00 pm Plaza
Draco Rosa (Puerto Rico)